🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃Для чегонужно вырезать приствольный круг у деревьев?🥸🍃Дело в том, что у деревьев есть корневая шейка, это самый верхний ореол, с которого начинается корень.🌲Этими корнями растения не только дышат, но и транспортируют все питательные вещества по стволу к макушке дерева.🚗Таким образом, если растение заглубить в области верхней корневой шейки, то оно не только не будет дышать, но и еще её ствол будет гнить и заблокирует циркуляцию полезных веществ по всему стволу растения.🌱🫨🫨🫨🫨🫨



